湖北江南专用特种汽车有限公司!
欢乐生肖网上投注 > 技术支持

消防车出警收取费用吗?

消防车出警收取费用吗?

2020/7/31 15:48:51来源:xfccj点击:


      我们都知道有危险需要找消防,那消防车出警收取费用吗?我们今天就来跟消防车厂家一起简单的了解一下。

  消防车出警是不收取任何费用的。国家综合性消防救援队、专职消防队扑救火灾、应急救援,不得收取任何费用。

  根据《中华人民共和国消防法》第四十九条 国家综合性消防救援队、专职消防队扑救火灾、应急救援,不得收取任何费用。单位专职消防队、志愿消防队参加扑救外单位火灾所损耗的燃料、灭火剂和器材、装备等,由火灾发生地的人民政府给予补偿。


  扩展资料:

  《中华人民共和国消防法》第四十四条 任何人发现火灾都应当立即报警。任何单位、个人都应当无偿为报警提供便利,不得阻拦报警。严禁谎报火警。

  人员密集场所发生火灾,该场所的现场工作人员应当立即组织、引导在场人员疏散。任何单位发生火灾,必须立即组织力量扑救。邻近单位应当给予支援。消防队接到火警,必须立即赶赴火灾现场,救助遇险人员,排除险情,扑灭火灾。

上一篇:森林防火指挥车     下一篇:没有资料
销售热线:陈经理 158-9765-1131(微信同号) 185-7135-8999 邮箱:2685700403@qq.com 湖北江南专用特种汽车有限公司
公司地址:湖北省随州市北郊星光工业园 工信部备案:鄂ICP备1******7号-8


返回顶部
快三投注网 欢乐生肖官方网站 易中彩票开户 安徽快3走势 欢乐生肖玩法 云海彩票平台 大发快三 欢乐生肖玩法 大发彩票开奖 山东11选5走势